FamilienbegleiterInnen



Chorschid Rahim Tschymen

Transkulturelle Familienbegleiterin

 

E-Mail: tschymen.chorschid@help-for-families.ch

Telefon: 061 386 92 12




Dahmane Dalila

Transkulturelle Familienbegleiterin

 

E-Mail: dalila.dahmane@help-for-families.ch

Telefon: 061 386 92 12



Fischer Heike

Mitarbeiterin Patenschaften & Familienbegleiterin

Dipl. Kunsttherapeutin ED, Fachrichtung Intermedial

Dipl. psychologische Beraterin/Coach ILP

 

 

E-Mail: heike.fischer@help-for-families.ch
Telefon: 061 281 27 44




Jimenez Garcia Violeta

Dipl. Sozialpädagogin

 

E-Mail: violeta.jimenez@help-for-families.ch

Tel: 061 386 92 12




Jinoria Elena

Transkulturelle Familienbegleiterin

 

E-Mail: elena.jinoria@help-for-families.ch

Tel: 061 386 92 12




Kibrom-Gaim 
Maekele 

Transkultureller Familienbegleiter

 

E-Mail: maekele.kibrom@help-for-families.ch

Telefon: 061 386 92 12



Koutsoukas
Setareh

Dipl. Sozialpädagogin

 

E-Mail: setareh.koutsoukas@help-for-families.ch

Telefon: 061 386 92 12




Lourenço Müller Fabiana

Psychologin

 

E-Mail: fabiana.lourenco@help-for-families.ch

Telefon: 061 386 92 12




Markic Boris

Bachelor of Arts Soziale Arbeit

 

E-Mail: boris.markic@help-for-families.ch

Telefon: 061 386 92 15




Naghshbandi Raihana

Transkulturelle Familienbegleiterin

 

E-Mail: raihana.naghshbandi@help-for-families.ch

Telefon: 061 386 92 12




Rasool Shahla

Transkulturelle Familienbegleiterin

 

E-Mail: shahla.rasool@help-for-families.ch

Telefon: 061 386 92 12




Schätzle Petra

Dipl. Sozialpädagogin

 

E-Mail: petra.schaetzle@help-for-families.ch

Telefon: 061 386 92 15




Selimi Hamide

Transkulturelle Familienbegleiterin

 

E-Mail: hamide.selimi@help-for-families.ch

Telefon: 061 386 92 12




Speranza Cecilia

Master of Arts Soziale Arbeit, Praxisausbildende

 

E-Mail: cecilia.speranza@help-for-families.ch

Telefon: 061 386 92 15




Stoll-Beermann Eva

Bachelor of Arts Soziale Arbeit

 

E-Mail: eva.stoll@help-for-families.ch

Telefon: 061 386 92 15




Tharshananth Rohini

Transkulturelle Familienbegleiterin

 

E-Mail: rohini.tharshananth@help-for-families.ch

Telefon: 061 386 92 12




Zwetsch Irene

Transkulturelle Familienbegleiterin

 

E-Mail: irene.zwetsch@help-for-families.ch

Telefon: 061 386 92 12


Zamorano Joel

Bachelor of Arts Soziale Arbeit

 

E-Mail: joel.zamorano@help-for-families.ch

Telefon: 061 386 92 15


 

FamilienbegleiterInnen mit Koordinationsfunktion



Aliano Teresa

Dipl. Sozialpädagogin FH

 

E-Mail: teresa.aliano@help-for-families.ch

Telefon: 061 386 92 12



Holzwarth Tanja

Diplomsozialpädagogin mit Zusatzqualifikation FSP (Familienstabilisierungsprogramm)

 

E-Mail: tanja.holzwarth@help-for-families.ch

Telefon: 061 386 92 15



 

Manis-Näf Tabea 

Dipl. Sozialpädagogin FH

 

E-Mail: tabea.manis@help-for-families.ch

Telefon: 061 386 92 15



 

Thai Johnnyson

Bachelor of Arts Soziale Arbeit

 

E-Mail: johnnyson.thai@help-for-families.ch

Telefon: 061 386 92 12



 

Weigl Andreas 

Dipl. Sozialpädagoge HFS, Ausbildner 

 

E-Mail: andreas.weigl@help-for-families.ch

Telefon: 061 386 92 12



 

Woehrle Véronique

Dipl. Sozialpädagogin HFS, Ausbildnerin 

 

E-Mail: veronique.woehrle@help-for-families.ch

Telefon: 061 386 92 15



Kreative Begleitungen und Therapieangebot 
für Kinder im Auftrag von
HELP! For Families 


 

Fischer Heike

Kreative Begleitungen und Therapien für Kinder

Dipl. Kunsttherapeutin ED, Fachrichtung Intermedial

Dipl. psychologische Beraterin/Coach ILP

 

E-Mail: heike.fischer@help-for-families.ch
Telefon: 061 281 27 44



Bereichsleitungen



Mandanici Nancy

Fachleitung und Bereichsleitung Transkulturelle Familienbegleitungen (TKFB)

Dipl. Heil- und Sozialpädagogin

Fachpädagogin Psychotraumatologie

 

E-Mail: nancy.mandanici@help-for-families.ch

Telefon: 061 386 92 12




Baumgartner Daniela

Bereichsleitung Patenschaften

Dipl. Sozialarbeiterin FH

Systemische Paar- und Familientherapeutin DGSF und Systemis

Theaterpädagogin

 

E-Mail: daniela.baumgartner@help-for-families.ch

Telefon: 061 386 92 18




Geschäftsleitung & Administration


 

Faes Corinne

Administration

 

E-Mail: info@help-for-families.ch
Telefon: 061 386 92 10




Huber Christoph

Geschäftsleiter

CAS Global Social Entrepreneurship, lic. oec.

 

E-Mail: christoph.huber@help-for-families.ch

Telefon: 061 386 92 11



 

Joos Hermann

Medienverantwortlicher

Designer FH

 

E-Mail: hermann.joos@help-for-families.ch
Telefon: 061 386 92 19



Vorstand


Wir danken unserem Vorstand herzlich für seine ehrenamtliche Tätigkeit.

 

 

Bohnenblust Eveline

Ehem. Leiterin Abteilung Sucht GSD Kt. BS

Präsidentin

 

Kaegi Urs

Prof. Dr. phil., Dozent Institut Sozialplanung, Organisationaler Wandel FHNW

Vizepräsident

 

Baud Gertrud

Advokatin

Beisitzerin

 

Domanski Dietrich

Ehem. Management BIZ

Beisitzer

 

Gölgeli Edibe

Mitglied des Grossen Rates Basel-Stadt

Beisitzerin