Koordination & Teamleitung


Debora Silfverberg

Fachleitung

Kunsttherapie MA und Sozial- und Heilpädagogik BA

 

E-Mail: debora.silfverberg@help-for-families.ch

Telefon: 061 386 92 14

 


Nancy Mandanici

Leitung Transkulturelle Familienbegleitungen (TKFB)

Dipl. Heil- und Sozialpädagogin

Fachpädagogin Psychotraumatologie

 

E-Mail: nancy.mandanici@help-for-famlies.ch

Handy: 079 489 83 25

Telefon: 061 386 92 10

 

 


Beatrix Roth

Leitung Sozialpädagogische Familienbegleitung (SPF)

Dipl. Sozialarbeiterin HFS

 

E-Mail: beatrix.roth@help-for-families.ch

Telefon: 061 386 92 13



Franza Flechl

Leitung HELP! Patenschaften

Dipl. Sozialpädagogin, Systemische Paar- und Familientherapeutin

 

E-Mail: franza.flechl@help-for-families.ch

Telefon: 061 386 92 18


 

FamilienbegleiterInnen


Elisabeth Eiholzer

Dipl. Sozialpädagogin, Maltherapieausbildung

 

E-Mail: elisabeth.eiholzer@help-for-families.ch

Handy: 079 503 24 41


Tanja Holzwarth

Diplomsozialpädagogin mit Zusatzqualifikation FSP (Familienstabilisierungsprogramm)

 

E-Mail: tanja.holzwarth@help-for-families.ch

Handy: 079 908 98 62


Boris Markic

Bachelor of Arts Soziale Arbeit

 

E-Mail: boris.markic@help-for-families.ch

Handy: 079 827 21 29


Hélia Santos

Psychologin FSP

 

E-Mail: helia.santos@help-for-families.ch

Handy: 079 827 21 33


Petra Schätzle

Dipl. Sozialpädagogin

 

E-Mail: petra.schaetzle@help-for-families.ch

Handy: 079 813 38 81


Andreas Weigl

Dipl. Sozialpädagoge HFS, Ausbildner 

 

E-Mail: andreas.weigl@help-for-families.ch

Handy: 079 451 71 18


Véronique Woehrle

Dipl. Sozialpädagogin HFS, Ausbildnerin 

 

E-Mail: veronique.woehrle@help-for-families.ch

Handy: 079 843 05 02


Dalila Dahmane

Transkulturelle Familienbegleiterin

 

E-Mail: dalila.dahmane@help-for-families.ch

Handy: 075 419 00 14


Elena Jinora

Transkulturelle Familienbegleiterin

 

E-Mail: elena.jinora@help-for-families.ch

Tel: 061 386 92 12


Nila Kaiser

Transkulturelle Familienbegleiterin

 

E-Mail: nila.kaiser@help-for-families.ch

Tel: 061 386 92 12


Maekele Kibrom-Gaim

Transkultureller Familienbegleiter

 

E-Mail: maekele.kibrom@help-for-families.ch

Handy: 079 837 14 34


Radjan Manikka

Transkultureller Familienbegleiter

 

E-Mail: radjan.manikka@help-for-families.ch

Handy: 079 503 40 15


Raihana Naghshbandi

Transkulturelle Familienbegleiterin

 

E-Mail: raihana.naghshbandi@help-for-families.ch

Handy: 079 734 23 80


Gjelosh Prendi

Transkultureller Familienbegleiter

 

E-Mail: gjelosh.prendi@help-for-families.ch

Handy: 079 530 91 89


Shahla Rasool

Transkulturelle Familienbegleiterin

 

E-Mail: shahla.rasool@help-for-families.ch

Handy: 075 424 40 56


Hamide Selimi

Transkulturelle Familienbegleiterin

 

E-Mail: hamide.selimi@help-for-families.ch

Handy: 079 748 67 00


Rohini Tharshananth

Transkulturelle Familienbegleiterin

 

E-Mail: rohini.tharshananth@help-for-families.ch

Handy: 079 262 59 62


Hue-Trinh Tran Rey

Transkulturelle Familienbegleiterin

 

E-Mail: hue-trinh.tran@help-for-families.ch

Handy: 079 354 60 96


Irene Zwetsch

Transkulturelle Familienbegleiterin

 

E-Mail: irene.zwetsch@help-for-families.ch

Handy: 079 469 83 31


Begleitete Therapien für Kinder im Auftrag von HELP! For Families


Heike Fischer

Therapien für Kinder

Intermediale Kunsttherapeutin in Artes

 

E-Mail: heike.fischer@help-for-families.ch
Telefon: 061 281 27 44

 


Christa Lambertus

Therapien für Kinder

Dipl. Kunst- und Ausdruckstherapeutin M.A.

Dipl. psychologische Beraterin

 

E-Mail: christa.lambertus@help-for-families.ch
Telefon: 061 681 17 28

 


Geschäftsleitung & Administration


Christoph Huber

Geschäftsleiter

CAS Global Social Entrepreneurship, lic. oec. HSG

 

E-Mail: christoph.huber@help-for-families.ch

Telefon: 061 386 92 11

 


Corinne Faes

Administration

 

E-Mail: info@help-for-families.ch
Telefon: 061 386 92 10

 


Hermann Joos

Medienarbeit & Marketing

Grafikdesigner FH

 

E-Mail: hermann.joos@help-for-families.ch
Telefon: 061 386 92 19


Vorstand


Eveline Bohnenblust

Leiterin Abteilung Sucht GSD Kt. BS

Präsidentin


Gertrud Baud

Advokatin

Beisitzerin

 


Marianne Herbst

Organisationsberaterin, Erwachsenenbildnerin

Beisitzerin

 


Urs Kaegi

Dozent Fachhochschule Nordwestschweiz

Beisitzer

 


Ruth Wolfensberger

Beisitzerin