Koordination & Teamleitung


Debora Silfverberg

Fachleitung

Kunsttherapie MA und Sozial- und Heilpädagogik BA

 

E-Mail: debora.silfverberg@help-for-families.ch

Telefon: 061 386 92 14

 


Nancy Mandanici

Leitung Transkulturelle Familienbegleitungen (TKFB)

Dipl. Heil- und Sozialpädagogin

Fachpädagogin Psychotraumatologie

 

E-Mail: nancy.mandanici@help-for-famlies.ch

Telefon: 061 386 92 12

 

 


Daniela Koechlin Kaluza

Leitung Sozialpädagogische Familienbegleitung (SPF)

Dipl. Sozialarbeiterin FH

Systemische Paar- und Familientherapeutin (DGSF)

 

E-Mail: daniela.koechlin@help-for-families.ch

Telefon: 061 386 92 15



Franza Flechl

Leitung HELP! Patenschaften

Dipl. Sozialpädagogin, Systemische Paar- und Familientherapeutin

 

E-Mail: franza.flechl@help-for-families.ch

Telefon: 061 386 92 18


 

FamilienbegleiterInnen


Elisabeth Eiholzer

Dipl. Sozialpädagogin, Maltherapieausbildung

 

E-Mail: elisabeth.eiholzer@help-for-families.ch

Telefon: 061 386 92 15


Tanja Holzwarth

Diplomsozialpädagogin mit Zusatzqualifikation FSP (Familienstabilisierungsprogramm)

 

E-Mail: tanja.holzwarth@help-for-families.ch

Telefon: 061 386 92 15


Boris Markic

Bachelor of Arts Soziale Arbeit

 

E-Mail: boris.markic@help-for-families.ch

Telefon: 061 386 92 15


Hélia Santos

Psychologin FSP

 

E-Mail: helia.santos@help-for-families.ch

Telefon: 061 386 92 15


Petra Schätzle

Dipl. Sozialpädagogin

 

E-Mail: petra.schaetzle@help-for-families.ch

Telefon: 061 386 92 15


Véronique Woehrle

Dipl. Sozialpädagogin HFS, Ausbildnerin 

 

E-Mail: veronique.woehrle@help-for-families.ch

Telefon: 061 386 92 15


Andreas Weigl

Dipl. Sozialpädagoge HFS, Ausbildner 

 

E-Mail: andreas.weigl@help-for-families.ch

Telefon: 061 386 92 12


Dalila Dahmane

Transkulturelle Familienbegleiterin

 

E-Mail: dalila.dahmane@help-for-families.ch

Telefon: 061 386 92 12


Elena Jinoria

Transkulturelle Familienbegleiterin

 

E-Mail: elena.jinoria@help-for-families.ch

Tel: 061 386 92 12


Maekele Kibrom-Gaim

Transkultureller Familienbegleiter

 

E-Mail: maekele.kibrom@help-for-families.ch

Telefon: 061 386 92 12


Radjan Manikka

Transkultureller Familienbegleiter

 

E-Mail: radjan.manikka@help-for-families.ch

Telefon: 061 386 92 12


Raihana Naghshbandi

Transkulturelle Familienbegleiterin

 

E-Mail: raihana.naghshbandi@help-for-families.ch

Telefon: 061 386 92 12


Shahla Rasool

Transkulturelle Familienbegleiterin

 

E-Mail: shahla.rasool@help-for-families.ch

Telefon: 061 386 92 12


Hamide Selimi

Transkulturelle Familienbegleiterin

 

E-Mail: hamide.selimi@help-for-families.ch

Telefon: 061 386 92 12


Rohini Tharshananth

Transkulturelle Familienbegleiterin

 

E-Mail: rohini.tharshananth@help-for-families.ch

Telefon: 061 386 92 12


Hue-Trinh Tran Rey

Transkulturelle Familienbegleiterin

 

E-Mail: hue-trinh.tran@help-for-families.ch

Telefon: 061 386 92 12


Irene Zwetsch

Transkulturelle Familienbegleiterin

 

E-Mail: irene.zwetsch@help-for-families.ch

Telefon: 061 386 92 12


Patenschaften


Daniela Baumgartner

Koordination HELP! Patenschaften

Dipl. Sozialarbeiterin FH, Systemische Paar- und Familientherapeutin

 

E-Mail: daniela.baumgartner@help-for-families.ch

Telefon: 061 386 92 17


Kreative Begleitungen für Kinder im Auftrag von HELP! For Families


Heike Fischer

Kreative Begleitungen und Therapien für Kinder

Intermediale Kunsttherapeutin in Artes

 

E-Mail: heike.fischer@help-for-families.ch
Telefon: 061 281 27 44

 


Christa Lambertus

Kreative Begleitungen und Therapien für Kinder

Dipl. Kunst- und Ausdruckstherapeutin M.A.

Dipl. psychologische Beraterin

 

E-Mail: christa.lambertus@help-for-families.ch
Telefon: 061 681 17 28

 


Geschäftsleitung & Administration


Christoph Huber

Geschäftsleiter

CAS Global Social Entrepreneurship, lic. oec. HSG

 

E-Mail: christoph.huber@help-for-families.ch

Telefon: 061 386 92 11

 


Corinne Faes

Administration

 

E-Mail: info@help-for-families.ch
Telefon: 061 386 92 10

 


Hermann Joos

Medienverantwortlicher

Dipl. Grafikdesigner FH

 

E-Mail: hermann.joos@help-for-families.ch
Telefon: 061 386 92 19


Vorstand


Wir danken unserem Vorstand herzlich für seine ehrenamtliche Tätigkeit.

 

Eveline Bohnenblust

Leiterin Abteilung Sucht GSD Kt. BS

Präsidentin


Gertrud Baud

Advokatin

Beisitzerin

 


Edibe Gölgeli

Mitglied des Grossen Rates Basel-Stadt

Beisitzerin

 


Marianne Herbst

Organisationsberaterin, Erwachsenenbildnerin

Beisitzerin

 


Urs Kaegi

Dozent Fachhochschule Nordwestschweiz

Beisitzer

 


Ruth Wolfensberger

Beisitzerin