FamilienbegleiterInnen


Aliano Teresa

Dipl. Sozialpädagogin FH

 

E-Mail: teresa.aliano@help-for-families.ch

Telefon: 061 386 92 12


Dalila Dahmane

Transkulturelle Familienbegleiterin

 

E-Mail: dalila.dahmane@help-for-families.ch

Telefon: 061 386 92 12


Elisabeth Eiholzer

Mitarbeiterin Patenschaften & Familienbegleiterin

Dipl. Sozialpädagogin, Maltherapieausbildung

 

E-Mail: elisabeth.eiholzer@help-for-families.ch

Telefon: 061 386 92 15


Tanja Holzwarth

Diplomsozialpädagogin mit Zusatzqualifikation FSP (Familienstabilisierungsprogramm)

 

E-Mail: tanja.holzwarth@help-for-families.ch

Telefon: 061 386 92 15


Elena Jinoria

Transkulturelle Familienbegleiterin

 

E-Mail: elena.jinoria@help-for-families.ch

Tel: 061 386 92 12


Maekele Kibrom-Gaim

Transkultureller Familienbegleiter

 

E-Mail: maekele.kibrom@help-for-families.ch

Telefon: 061 386 92 12


Tabea Manis-Näf

Dipl. Sozialpädagogin FH

 

E-Mail: tabea.manis@help-for-families.ch

Telefon: 061 386 92 15


Fabiana Lourenço Müller

Psychologin

 

E-Mail: fabiana.lourenco@help-for-families.ch

Telefon: 061 386 92 12


Boris Markic

Bachelor of Arts Soziale Arbeit

 

E-Mail: boris.markic@help-for-families.ch

Telefon: 061 386 92 15


Raihana Naghshbandi

Transkulturelle Familienbegleiterin

 

E-Mail: raihana.naghshbandi@help-for-families.ch

Telefon: 061 386 92 12


Shahla Rasool

Transkulturelle Familienbegleiterin

 

E-Mail: shahla.rasool@help-for-families.ch

Telefon: 061 386 92 12


Petra Schätzle

Dipl. Sozialpädagogin

 

E-Mail: petra.schaetzle@help-for-families.ch

Telefon: 061 386 92 15


Hamide Selimi

Transkulturelle Familienbegleiterin

 

E-Mail: hamide.selimi@help-for-families.ch

Telefon: 061 386 92 12


Cecilia Speranza

Master of Arts Soziale Arbeit, Praxisausbildende

 

E-Mail: cecilia.speranza@help-for-families.ch

Telefon: 061 386 92 15


Eva Stoll-Beermann

Bachelor of Arts Soziale Arbeit

 

E-Mail: eva.stoll@help-for-families.ch

Telefon: 061 386 92 15


Rohini Tharshananth

Transkulturelle Familienbegleiterin

 

E-Mail: rohini.tharshananth@help-for-families.ch

Telefon: 061 386 92 12


Johnnyson Thai

Bachelor of Arts Soziale Arbeit

 

E-Mail: johnnyson.thai@help-for-families.ch

Telefon: 061 386 92 12


Andreas Weigl

Dipl. Sozialpädagoge HFS, Ausbildner 

 

E-Mail: andreas.weigl@help-for-families.ch

Telefon: 061 386 92 12


Véronique Woehrle

Dipl. Sozialpädagogin HFS, Ausbildnerin 

 

E-Mail: veronique.woehrle@help-for-families.ch

Telefon: 061 386 92 15


Irene Zwetsch

Transkulturelle Familienbegleiterin

 

E-Mail: irene.zwetsch@help-for-families.ch

Telefon: 061 386 92 12


Kreative Begleitungen und Therapien für Kinder im Auftrag von
HELP! For Families 


Heike Fischer

Kreative Begleitungen und Therapien für Kinder

Dipl. Kunsttherapeutin ED, Fachrichtung Intermedial

Dipl. psychologische Beraterin/Coach ILP

 

E-Mail: heike.fischer@help-for-families.ch
Telefon: 061 281 27 44

 


Koordination & Teamleitung


Nancy Mandanici

Fachleitung und Bereichsleitung Transkulturelle Familienbegleitungen (TKFB)

Dipl. Heil- und Sozialpädagogin

Fachpädagogin Psychotraumatologie

 

E-Mail: nancy.mandanici@help-for-families.ch

Telefon: 061 386 92 12

 

 


Daniela Baumgartner

Bereichsleitung Patenschaften

Dipl. Sozialarbeiterin FH

Systemische Paar- und Familientherapeutin DGSF und Systemis

Theaterpädagogin

 

E-Mail: daniela.baumgartner@help-for-families.ch

Telefon: 061 386 92 18



Geschäftsleitung & Administration


Christoph Huber

Geschäftsleiter

CAS Global Social Entrepreneurship, lic. oec.

 

E-Mail: christoph.huber@help-for-families.ch

Telefon: 061 386 92 11

 


Corinne Faes

Administration

 

E-Mail: info@help-for-families.ch
Telefon: 061 386 92 10

 


Hermann Joos

Medienverantwortlicher

Dipl. Grafikdesigner FH

 

E-Mail: hermann.joos@help-for-families.ch
Telefon: 061 386 92 19


Vorstand


Wir danken unserem Vorstand herzlich für seine ehrenamtliche Tätigkeit.

 

Eveline Bohnenblust

Ehem. Leiterin Abteilung Sucht GSD Kt. BS

Präsidentin


Urs Kaegi

Prof. Dr. phil., Dozent Institut Sozialplanung, Organisationaler Wandel FHNW

Vizepräsident

 


Gertrud Baud

Advokatin

Beisitzerin

 


Edibe Gölgeli

Mitglied des Grossen Rates Basel-Stadt

Beisitzerin

 


Marianne Herbst

Organisationsberaterin, Erwachsenenbildnerin

Beisitzerin

 


Ruth Wolfensberger

Ehem. Schulleitung BFS Basel

Beisitzerin